LyricFind Logo
LyricFind Logo
Profile image icon
Juank Padilla
Songs
Un Ponquito Más
Un Ponquito MásRafa Perez, Juank Padilla and Jaime Luis Campillo

4:58

Poder Olvidarte
Poder OlvidarteRafa Perez, Ivan Ovalle and Juank Padilla

25 años de historia musical

4:55

Escrito en la Arena
Escrito en la ArenaJuank Padilla and Rafa Perez

El Vallenato Vive

4:24

Parafernalia [En Vivo]
Parafernalia [En Vivo]Rafa Perez and Juank Padilla

Mi Mejor Versión

4:42

Échame A Mi La Culpa [En Vivo]
Échame A Mi La Culpa [En Vivo]Rafa Perez and Juank Padilla

5:10

Se Va a Casar [En Vivo]
Se Va a Casar [En Vivo]Rafa Perez and Juank Padilla

Canta Vallenato Homenaje a los Compositores, Vol. 3

3:53

La Dueña de Mi Alma [En Vivo]
La Dueña de Mi Alma [En Vivo]Rafa Perez and Juank Padilla

Mi Mejor Versión

4:08

Nuevo Juramento
Nuevo JuramentoRafa Perez, Roberto Calderon and Juank Padilla

Canta Vallenato Homenaje a los Compositores, Vol. 3

5:30

Luna Sanjuanera
Luna SanjuaneraRafa Perez, Roberto Calderon and Juank Padilla

Canta Vallenato Homenaje a los Compositores, Vol. 3

4:27

Reina Alfa, Reina Omega [En Vivo]
Reina Alfa, Reina Omega [En Vivo]Rafa Perez and Juank Padilla

Mi Mejor Versión

4:53

Se Va a Casar
Se Va a CasarRafa Perez, Juank Padilla and Alberto Kammerer

3:59

Un Poquito Más
Un Poquito MásRafa Perez, Juank Padilla and Jaime Luis Campillo

Canta Vallenato Homenaje a los Compositores, Vol. 3

4:58

El Bomboncito [En Vivo]
El Bomboncito [En Vivo]Rafa Perez and Juank Padilla

Mi Mejor Versión

3:27

La Envidia [En Vivo]
La Envidia [En Vivo]Rafa Perez, Juank Padilla and Jaime Luis Campillo

La promesa

3:43

La Cartilla Nacho Lee
La Cartilla Nacho LeeJuank Padilla and Rafa Perez

El Vallenato Vive

4:01

Un Collar de Versos
Un Collar de VersosRafa Perez, Ivan Ovalle and Juank Padilla

Canta Vallenato Homenaje a los Compositores, Vol. 3

5:45

El Invierno Pasado
El Invierno PasadoRafa Perez, Juank Padilla and El Rey Salomón

Canta Vallenato Homenaje a los Compositores, Vol. 3

4:26

Que Cachera!!! [En Vivo]
Que Cachera!!! [En Vivo]Rafa Perez and Juank Padilla

Mi Mejor Versión

4:13

Qué Será De Mi [En Vivo]
Qué Será De Mi [En Vivo]Rafa Perez and Juank Padilla

5:04

Todo Daría por Ti
Todo Daría por TiRafa Perez and Juank Padilla

Canta Vallenato Homenaje a los Compositores, Vol. 3

5:47