LyricFind Logo
LyricFind Logo
Profile image icon
Franck Pourcel
Songs
VIVRE AVEC TOI
VIVRE AVEC TOICharles Aznavour, Franck Pourcel, Marcel Azzola, JEAN-EDDIE CREMIER, Georges Jouvin, Eddie Barclay, Dany Revel and Michel Dumas

Sur Ma Vie

Muchas gracias
Muchas graciasGloria Lasso and Franck Pourcel

Gloria Lasso

VIVRE AVEC TOI
VIVRE AVEC TOICharles Aznavour, Franck Pourcel, Marcel Azzola, JEAN-EDDIE CREMIER, Georges Jouvin, Eddie Barclay, Dany Revel and Michel Dumas

La Mamma

VIVRE AVEC TOI
VIVRE AVEC TOICharles Aznavour, Franck Pourcel, Marcel Azzola, JEAN-EDDIE CREMIER, Georges Jouvin, Eddie Barclay, Dany Revel and Michel Dumas

Sur Ma Vie

LAISSE ALLER LA MUSIQUE
LAISSE ALLER LA MUSIQUEFranck Pourcel and Stone et Charden

22 Titres Inoubliables

VIVRE AVEC TOI
VIVRE AVEC TOICharles Aznavour, Franck Pourcel, Marcel Azzola, JEAN-EDDIE CREMIER, Georges Jouvin, Eddie Barclay, Dany Revel and Michel Dumas

VIVRE AVEC TOI
VIVRE AVEC TOICharles Aznavour, Franck Pourcel, Marcel Azzola, JEAN-EDDIE CREMIER, Georges Jouvin, Eddie Barclay, Dany Revel and Michel Dumas

Live au Carnegie Hall New York 1963

Dansons, mon amour
Dansons, mon amourFranck Pourcel and Gloria Lasso

Bon Voyage !

DANS LES YEUX D'EMILIE
DANS LES YEUX D'EMILIEFranck Pourcel, Joe Dassin, Vincè la petite culotte, Harmonie de Pomarez and Kanilo

Joe Dassin Symphonique

VIVRE AVEC TOI
VIVRE AVEC TOICharles Aznavour, Franck Pourcel, Marcel Azzola, JEAN-EDDIE CREMIER, Georges Jouvin, Eddie Barclay, Dany Revel and Michel Dumas

MES MAINS
MES MAINSFranck Pourcel, Michel Legrand, Gilbert Bécaud, Patachou, Salvatore Adamo, Lynda Lemay, Lucienne Boyer, Gérard Darmon, Jean Bretonnière and Frédérica

Dancing

VIVRE AVEC TOI
VIVRE AVEC TOICharles Aznavour, Franck Pourcel, Marcel Azzola, JEAN-EDDIE CREMIER, Georges Jouvin, Eddie Barclay, Dany Revel and Michel Dumas

MES MAINS
MES MAINSFranck Pourcel, Michel Legrand, Gilbert Bécaud, Patachou, Salvatore Adamo, Lynda Lemay, Lucienne Boyer, Gérard Darmon, Jean Bretonnière and Frédérica

PROVINCE BLUES
PROVINCE BLUESFranck Pourcel, Mouloudji, Mathe Altery, Daniele George and CHANSON TRIO COUCOU

Chansons et Complaintes

PROVINCE BLUES
PROVINCE BLUESFranck Pourcel, Mouloudji, Mathe Altery, Daniele George and CHANSON TRIO COUCOU

JULIE LA ROUSSE
JULIE LA ROUSSEFranck Pourcel, Charles Dumont, André Verchuren and RENE-LOUIS LAFFORGUE

Julie la Rousse

PROVINCE BLUES
PROVINCE BLUESFranck Pourcel, Mouloudji, Mathe Altery, Daniele George and CHANSON TRIO COUCOU

100 Classic French Songs

L AVVENTURA
L AVVENTURAFranck Pourcel, Paul Mauriat, Tino Rossi, Les Enfoirés, Vincent Delerm, Éric Charden, BRUNO LORENZONI and Stone et Charden

Made in France

PROVINCE BLUES
PROVINCE BLUESFranck Pourcel, Mouloudji, Mathe Altery, Daniele George and CHANSON TRIO COUCOU

Chansons et Complaintes

MES MAINS
MES MAINSFranck Pourcel, Michel Legrand, Gilbert Bécaud, Patachou, Salvatore Adamo, Lynda Lemay, Lucienne Boyer, Gérard Darmon, Jean Bretonnière and Frédérica